Интернет-издательство «Контрольный листок»
Суббота, 20.04.2024, 11:13
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1164
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Новый номер основного издания – «Контрольный листок» (№ 12, 6 декабря 2014 года) впервые выходит без рубрики «Записки исполнителя», которая отныне перестаёт быть постоянной для всех номеров. Связано это с критикой и самокритикой редакции: выявлен уже третий случай самозванства в исполнительской среде. Этим самозванцем оказался Е.Е. Эпштейн (Hulio), который одновременно и критикует рефератное посредничество, и рекламирует посреднические компании на своём сайте! Развитие получают и другие темы, интересующие «Контрольный листок» - ЕГЭ и плагиат. В отношении последнего отмечен крупный скандал в истории рефератного посредничества: плагиатором оказался руководитель и совладелец HomeWork Д.Л. Шкляр (приводится анализ подписанной его именем статьи, публиковавшейся в 2010 году и составленной из пяти фрагмент ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Даниил | Дата: 06.12.2014

1 ноября 2014 года вышел очередной номер Интернет-журнала «Контрольный листок». Даниил Печерников продолжает журналистское расследование процессов, происходящих на рефератном рынке, и подробно сообщает о причинах существования привилегированных исполнителей – посредственных по работе, но нужных для привлечения заказчиков административными и манипулятивными мерами. Особенно распространена такая практика у HomeWork, а эти в своей рекламе мало уже отличаются от рекламы сетевого маркетинга и биржевых спекуляций. Рубрика «КОМКОН-2» содержит свидетельство о том, что в Московском городском педагогическом институте самостоятельная работа студентов совершенно не организуется, преподаватели предпочитают безответственно устраняться от своей работы и особенно научного руководства, ограничиваясь издевательскими пометками на том, ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Даниил | Дата: 01.11.2014

6 сентября вышел новый номер головного журнала нашего издательства. Это сорок девятый «Контрольный листок» по сквозной нумерации, девятый в 2014 календарном году и первый в 2014/15 учебном году. Также это первый номер, в котором появились две новые рубрики. «Журналистское расследование» - это одновременно и название рубрики, и название цикла публикаций Даниила Печерникова, посвящённых положению дел на рефератном рынке в настоящее время. В первой статье серии рассказывается о «ложный исполнителях», которых одновременно можно назвать акторами (рефератного рынка) и актёрами (играющими роли по заказу «рефератных» компаний – и исполнителей недобросовестных, обманывающих отдельных заказчиков, и исполнителей «независимых», для обмана всех заказчиков). Рубрика «КОМКОН-2» открыта нашим издательством как отделение общественного контроля. И пе ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Даниил | Дата: 06.09.2014

Издательство «Контрольный листок» поздравляет читателей с началом нового учебного года и с новым праздником: 5 сентября решено отмечать как День борьбы с беспределом преподавателей. Подробности – в дополнительном специальном выпуске, вышедшем 30 августа.

Просмотров: 449 | Добавил: Даниил | Дата: 30.08.2014

Можете ли представить себе, что защиту дипломной работы можно использовать для рекламы спекуляций на рынке вторичных ценных бумаг с обещаниями наподобие мошеннически-заманчивых от Forex-пропагандистов? Или то, что преподаватель может зарегистрировать предприятие без руководителя и главного бухгалтера, а также управлять профсоюзом проституток? Или то, что российские казнокрады просто выбросили 6 млн. рублей (даже не присвоили-растратили, а именно выбросили) ради ЕГЭ? А бюрокрады во главе с Мединским в непрофессионализме пропаганды переплюнули «Фому Чудака», он же Василий Кардо-Сысоев? Заодно есть возможность узнать, почему именно «бюрокрады»; почему спор «Норд-Стьюдент», обещавших дать своим московским коллегам из IQ Assistant «вперёд два исполнителя», закончился проигрышем обеих сторон; как плагиат может возникнуть из-за того, что преподаватель не читал предоставленную ему работу, но пытался писать замечани ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Даниил | Дата: 05.07.2014

За последнее время нецелевое использование «Гостевой книги» нашего Интернет-издательства участилось. В основном пишут рекламу сомнительных услуг, которую мы удаляем при обнаружении. Однако произошедшее сегодня, 20 июня 2014 года в 17:56, мы расцениваем как ЧП, и, дабы не быть голословными, приводим скриншот удалённой записи. Разумеется, контактные данные мы сознательно замазали, а отдельные места намеренно выделили.
 
 
В приводимой рекламе, которая предлагает не просто сомнитель ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Даниил | Дата: 20.06.2014

14 июня 2014 года вышел очередной номер «Дипломного проекта» - научно-популярного приложения к Интернет-журналу «Контрольный листок». Этот выпуск является тематическим и посвящён методике преподавания астрономии в школе. В настоящее время астрономия «разжалована» в «факультативные» и «элективные» предметы, и сделано это было сознательно, особенно если учесть одновременность этого «хода» с введением «православной культуры».  Интернет-издательство «Контрольный листок» намерено и дальше формировать общественное мнение в поддержку возвращения астрономии в регулярный курс средней школы (с одновременным истреблением всех религиозно-манипулятивных уроков и заодно ЕГЭ).

Просмотров: 446 | Добавил: Даниил | Дата: 14.06.2014

31 мая 2014 года вышел второй номер регулярного издания «Зеркало» (выходит в том случае, если в месяце пять суббот). Тема номера – «Восприятие преподавателя студентами в образовательном процессе», это первая часть исследования компетентности научных руководителей современных вузов. Во второй части будет проведён анализ соответствия описанного желаемого и существующего действительного. Дело в том, что безграмотность преподавателей возрастает. Даниил Печерников в одной из своих статей ссылался на публикацию забытого автора конца 1980-х годов «Памир через «о» и с маленькой буквы». К сожалению, не далее, как 30 мая 2014 года он получил по одной из своих работ замечания, где название «Москва» написано через «а» и с маленькой буквы. Издательство «Контрольный листок» намерено ужесточить работу по приведению в соответствие ранговых от ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Даниил | Дата: 31.05.2014

В мае 2014 года вышли два номера дополнительного издания – «Общий журнал». И оба имеют отношение к самому значительному плагиатору России – В. Мединскому. 24 мая в № 2 подробно рассказывалось, как зарубежное научное сообщество дало отпор попыткам незаслуженного присвоения российскому «министру плагиата» почётной научной степени. Автор статьи пишет: «Остается только выразить благодарность профессорам, студентам и сотрудникам Ка' Фоскари за солидарность в отстаивании человеческих и академических ценностей и таких фундаментальных понятий, как честь и честность, без которых немыслима никакая культура». Более того, в работах Мединского в последние дни было найдено ещё немало плагиата, и тем не менее данный чиновник с невозмутимостью до бесстыдства выступает с инициативой усиления ответственности за нарушение авторских прав. ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Даниил | Дата: 31.05.2014

5 апреля 2012 года, ровно два года назад, вышел первый номер Интернет-журнала «Контрольный листок». Сегодня наш журнал уже перерос первоначальные планы. В новом номере Вы можете прочитать о «реформе» российского образования, в частности, к чему приводит попытка объединить ЕГЭ с советским ГТО. Также есть публикации о белорусском и украинском рефератном рынках.

Просмотров: 529 | Добавил: Даниил | Дата: 05.04.2014

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Издательство «Контрольный листок» © 2024 Бесплатный хостинг uCoz